Победительницы Первенства УрФО по боксу из Ноябрьска рассказали о соревновании

Победительницы Первенства УрФО по боксу из Ноябрьска рассказали о соревновании
vk.com Спортивная школа "Олимпиец" город Ноябрьск

Девушки из Ноябрьска привезли с соревнований восемь медалей, три из них — за первые места. Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщило информационное агентство «МИГ».

Первенство УрФО среди юниорок состоялись в городе Радужный Ханты-Мансийского округа в начале февраля. Девушки из шести регионов бились за медали пять дней. На ринге выступило больше 200 спортсменок.

Победительницы занимаются в городской Спортивной школе "Олимпиец". Первые места заняли Евгения Тетченко, Елизавета Мацанова и Александра Мартынова. Вторые — Виктория Лямова и Самира Зейналова. Бронзовые медали в Ноябрьск привезли Полина Пронникова, Александра Егошина и Хаяла Гашимова.

Призер первенства по боксу Виктория Лямова (девушка забрала серебро) занимается шестой год. Свою любовь к этому спорту и соревнованием юная спортсменка объясняет яркими эмоциями и приливом адреналина, которые она испытывает перед схваткой. Причем Виктория отметила, что на ринге остается лишь и тяга к победе.

«А в бою это пропадает. Хочется рвать и продолжать драться! Не опускать руки, и не пропускать удар. Это самая большая ошибка в жизни!» — объяснила Виктория.

Евгения Тетченко привезла золото. Молодая победительница рассказала, что не делала ставок, а просто пришла на соревнования с настроем на победу.

«У нас в городе проходило такое же первенство, я очень хотела, чтобы мальчики были рады за меня», — добавила Евгения.

Спортсменки завоевали пять путёвок на Первенство России, эти соревнования состоятся весной в Анапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру