Финал Арктического благотворительного турнира по волейболу пройдет 16 марта

Финальный этап Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала» пройдет 16 марта во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое.

Финал Арктического благотворительного турнира по волейболу пройдет 16 марта
Фото: http://fakelvolley.com, команда "Факел"

«В гала-матче встретятся команды «Северный характер», в которой сыграет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и «Лидеры Ямала» — сборная капитанов команд турнира», - рассказали в региональной федерации волейбола ЯНАО.

Как отметили в федерации, все средства, собранные от продажи билетов и взносов команд-участниц в ходе турнира, направят в фонд помощи детям «Ямине». Также в рамках соревнований проходит благотворительный аукцион, на который в качестве лотов выставят билеты с автографами министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. 

Величина благотворительного взноса с команды за участие в соревнованиях составляет, согласно положению о проведении турнира, не менее 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что соревнования проводятся уже второй год подряд и привлекают внимание все большего количества участников и зрителей.

Так, организаторы отмечают, что такие мероприятия не только позволяют помогать детям, страдающим серьезными заболеваниями, но и способствуют формированию общественного мнения о значимости здорового образа жизни и развития спорта и физкультуры на территории Ямала.

Продажи на финальный благотворительный матч открылись 1 марта. Купить билет можно на сайте волейбольного клуба “Факел”, а также в кассе ДС «Звездного». Однако на портале волейбольного клуба отмечается, что все билеты на финал уже раскуплены.

По информации департамента по физической культуре и спорту Ямала, турнир проводится среди мужских, любительских и ветеранских команд, подать предварительную заявку на участие можно было до 20 февраля. В этом году соревнования стартовали 4 марта, в нем приняли участие команды различных организаций Ямала, а также сборные администраций муниципалитетов региона.

В финальном матче 14 марта команда ООО «Газпром добыча Уренгой» обыграла сборную администрации Ноябрьска со счетом 2:0. Эти команды и заняли первое и второе места соответственно, третье место в турнире получила команда ООО «Газпром добыча Ямбург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру