Ноябрьские спасатели стали лучшими среди ямальских коллег

Ноябрьские спасатели стали лучшими среди ямальских коллег
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ноябрьске (ЯНАО) прошел конкурс профмастерства «Славим человека труда!», на котором состязались спасатели округа. В нем участвовали шесть команд, представляющие поисково-спасательные подразделения ГКУ «Ямалспас». Об этом сообщило правительство ЯНАО в понедельник, 18 марта.

По словам председателя жюри, начальника профильного управления департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Евгения Калашника, участники успешно продемонстрировали тактико-специальную и техническую подготовку, знания в области охраны труда и оказания медпомощи.

В рамках конкурса они проводили аварийно-спасательные работы и оказывали помощь пострадавшим. Кроме того, участники выполнили упражнения на турнике, пробежали пять километров на лыжах, показали мастерство в спасательных работах с помощью альпинистского оборудования.

В итоге в конкурсе «Лучший спасатель» победила сборная Ноябрьска. На втором месте расположились спасатели из Надыма, «бронзу» завоевали представители Тарко-Сале. Участников этих команд наградили дипломами, сувенирами и денежными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру