На пляже Тарко-Сале соберутся любители фрироупа

На пляже Тарко-Сале соберутся любители фрироупа
Фото: vk.com Фрироуп | Freerope (Федерация Фрироупа)

В Тарко-Сале (Пуровский район ЯНАО) 20 апреля пройдет ежегодный открытый чемпионат по фрироупу. Соревнования объединят более сотни спортсменов. О приеме заявок сообщили на странице Центра развития туризма Тарко-Сале в соцсети «ВКонтакте».

Пуровчане организуют праздник фрироупа и уже готовят свою команду. Уточняется, что соревнования пройдут на городском пляже. В положении чемпионата говорится, что заявку можно подать в составе команды или лично. Для участия необходимо разрешение медработника.

Состязания пройдут в разных возрастных категориях. Самым младшим спортсменам должно быть не менее десяти лет. При этом не достигшим совершеннолетия необходима заявка от направляющей организации или подписанное родителями согласие. В программу войдут личные первенства, командные гонки, а также соревнования постановщиков дистанций.

Фото: Центр развития туризма Тарко-Сале

Фрироуп — это достаточно молодой вид спорта, который, кстати, придумали в России. Соревнования представляют собой преодоление дистанций на скорость. Причем бежать, карабкаться и прыгать по полосе препятствий нужно не касаясь земли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру