Министр спорта РФ одобрил желание ЯНАО принять Арктические игры

Министр спорта РФ одобрил желание ЯНАО принять Арктические игры
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил министру спорта РФ Павлу Колобкову о созданной в округе спортивной инфраструктуре. Также на встрече в Москве 2 апреля глава региона рассказал о желании округа принять на своей территории Арктические зимние игры, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Салехард посетили представители международного комитета по проведению игр, чтобы убедиться в готовности округа принять масштабные соревнования. Глава ЯНАО считает, что визит прошел успешно — у региона есть шансы стать площадкой для первых в России Арктических игр.

Соревнования в рамках Арктических зимних игр проходят с 1970 года. Автономный округ принимает в них участие с 1992 года. При этом с 2004 года за регион выступает отдельная команда. Спортсмены ЯНАО за это время завоевали 587 наград, примерно половина из них — «золото». Эти зимние состязания стали стартом для спортивной карьеры многих известных ямальцев, в том числе олимпийских чемпионов.

Павел Колобков поддержал желание региона провести престижные международные соревнования. Кроме того, он отметил, что Ямал входит в число лидирующих регионов России по привлечению жителей к занятиям спортом, регион уже перевыполнил показатель по обеспечению населения спортобъектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру