Ямальцы взяли «золото» на первенстве России по северному многоборью

В Новом Уренгое 26 апреля завершилось первенство России по северному многоборью. Команда ЯНАО заняла первое место, сообщила 29 апреля пресс-служба окружного департамента по физкультуре и спорту.

На соревнования в Новый Уренгой приехали юноши и девушки 14-15 лет — всего 65 спортсменов из десяти регионов РФ. Участники выполняли тройные национальные прыжки и прыгали через нарты.

По итогам командных состязаний ямальские спортсмены заняли первое место. «Серебро» взяла команда из Красноярского края, «бронза» досталась команде из Магаданской области.

Среди девушек в личном зачете ямальская спортсменка Алина Айваседо стала третьей, первое место досталось девушке из Красноярска, второе — спортсменке из Магаданской области. В личном первенстве среди юношей Илья Марьик из ЯНАО стал вторым, золотую медаль получил спортсмен из Якутии, бронзовую — юноша из ХМАО.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое подростки будут метать топоры и прыгать через нарты