Юный новоуренгоец стал семикратным чемпионом России по снукеру

Девятилетний Артем Истомин из Нового Уренгоя победил в первенстве России по снукеру (бильярду). После победы в этих состязаниях юный спортсмен стал семикратным чемпионом России среди игроков до 13 и до 16 лет, сообщается 10 мая на сайте «Лига любителей бильярда».

Первенство проходило с 6 по 10 мая в Москве. Участие принимали юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 21 года — всего 30 игроков. В финале Истомин обыграл спортсмена из Москвы, третье место поделили еще двое москвичей.

В турнире среди участников до 21 года юный снукерист из Нового Уренгоя занял третье место, разделив «бронзу» с участником из Петербурга. На первом месте оказался спортсмен из Перми, на втором — игрок из Санкт-Петербурга.

Также читайте по теме: Байкеры Ямала посоревновались в бильярде в Тарко-Сале