Пятиборка из Нового Уренгоя завоевала лицензию на Олимпиаду-2020

Пятиборка из ЯНАО Аделина Ибатуллина завоевала лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Ямала.

По итогам выступления на чемпионате Европы в Бате (Великобритания) российские пятиборки наград не взяли. Но ямальская спортсменка Аделина Ибатуллина получила лицензию на Олимпиаду.

Сильнейшая юниорка мира: фото спортсменки из Нового Уренгоя

Смотрите фотогалерею по теме

Ибатуллина оказалась единственной, набравшей максимальные 300 очков в конкурсе. В заключительном виде программы Ибатуллина убежала со старта 12-й, уступив лидеру, белорусской спортсменке Ирине Просенцовой, на 34 секунды.

В лазер-ране ямальская пятиборка отыграла одно место, и финишировала 11-й. Так она завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио.