Благотворительный полумарафон впервые пройдет в Салехарде

Благотворительный полумарафон впервые пройдет в Салехарде
Фото: департамент по физкультуре и спорту ЯНАО

Впервые в окружной столице пройдут массовые соревнования в беговой дисциплине — полумарафон «Полярный круг», сообщили 14 августа в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Полумарафон пройдет ровно через месяц, 14 сентября 2019 года, он будет приурочен к празднованию Дня физкультуры и спорта в ЯНАО. Мероприятие является благотворительным: все вырученные средства будут направлены в фонд поддержки детей «Ямине». Фонд помогает детям-инвалидам и их семьям.

Для участия в полумарафоне нужно зарегистрироваться на сайте и внести стартовый взнос — 500 руб. Регистрацию можно пройти до 12 сентября.

Для участников предусмотрены три дистанции: пять, десять и 21,1 км, маршрут пройдет по улицам Салехарда. Победители и призеры в каждой дистанции получат кубки, дипломы и денежные призы.

Добавим, на момент публикации материала осталось 39 свободных мест для участия в дистанции длиной 21,1 км. На дистанцию длиной десять км могут зарегистрироваться еще 95 человек, на самую короткую дистанцию — пять км — еще 146 человек.

Также читайте по теме: Ноябрьские кадеты победили в окружной спартакиаде молодежи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру