Российский гонщик «Формулы-1» рассказал о карьерных планах

Российский гонщик «Формулы-1» рассказал о карьерных планах
Фото: журнал «Профиль»

Участник Scuderia Toro Rosso Showrun powered by Neste в Санкт-Петербурге Даниил Квят, выступающий за команду Scuderia Toro Rosso, рассказал о «Формуле-1» и личном отношении к карьере. Подробности сообщил журнал «Профиль» 6 сентября.

Квят принимает участие в гонках уже в пятый раз. За его плечами три призовых места, из них последнее — Гран-при в Германии. Не все верят в профессионализм российского пилота, есть те, кто считает победы чистой случайностью. Но Даниил Квят считает, что его победы — заслуженные. 

Также пилот болида сообщил, что сокращение количества предсезонных тестовых дней при подготовке на «Формулу-1» не скажутся на предсказуемости того, кто возьмет Грани-при. По словам Даниила, все пилоты хорошо знают трассы, а новичков сегодня готовят просто отменно.

Что касается излюбленных трасс, то у Даниила их несколько: это Сильверстоун в Великобритании, Спа-Франкоршам в Бельгии, в Монако, в Австралии. Пилот рассказал о том, что очень бы хотел создания трассы в Санкт-Петербурге, где, по его мнению, имеется много свободных площадок.

Даниил в недавнем времени стал отцом. Но он говорит, что рождение дочери никак не сказалось на его стиле вождения на гоночных трассах. Но также он признался, что в городских условиях стал более аккуратным водителем, хоть и до отцовства не любил гонять.

Гонки для Квята — главная страсть, в этом он сам признался. Пилот сказал, что надеется на успешную и длительную карьеру гонщика, про иную, более безопасную работу, пока не думал.

Читайте также по теме: Полиция не раскрывает деталей погони за мотоциклистом по Ноябрьску

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру