В «Кубке губернатора Ямала» победили юные волейболисты из Москвы

Первое место в Арктическом международном детском турнире по волейболу «Кубок губернатора Ямала — 2019» завоевала команда из Москвы. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Первое место заняла команда из Москвы. На втором, по результатам соревнований оказались, спортсмены из Болгарии, проиграв победителям всего одно очко — счет 3:2.

Третье место по праву заслужили екатеринбургские волейболисты, ребята буквально вырвали «бронзу» из рук ямальской команды. По итогам турнира команда ЯНАО — на четвертом месте.

Турниры по волейболу между юношами 13-14 лет проходят на Ямале ежегодно, в них принимают участие российские и зарубежные команды. В этом году соревнования состоялись в Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный».

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отметил, что, невзирая на юный возраст спортсменов, на площадке в течение шести дней проходили интересные и напряженные профессиональные встречи.