Ветераны пауэрлифтинга из ЯНАО завоевали три медали на чемпионате мира

Спортсмены из Ямала на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов завоевали две золотых и одну серебряную медали. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В минувшие выходные завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди ветеранов в южноафриканском городе Почефструме. Ямальские спортсмены принимали в нем участие и смогли взять два первых и одно второе место. Отметим, что все три победителя с Ямала — жители Нового Уренгоя.

«Золото» в категории 105 кг завоевал мастер спорта России Максим Пикалюк, также первое место, но в категории 59 кг, взял мастер спорта России Константин Павлов. Серебряная медаль в весовой категории 74 кг досталась мастеру спорта России Евгению Степанову.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов на своей страничке во «ВКонтакте» поздравил чемпионов мира с заслуженной победой.