С 2020 года спортсмены из ЯНАО смогут чаще выезжать на соревнования

С 2020 года спортсмены из ЯНАО смогут чаще выезжать на соревнования
Фото: администрация Пуровского района

С 2020 года благодаря увеличенному софинансированию спортсмены Ямала смогут чаще выезжать на всероссийские и международные соревнования. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба администрации Пуровского района.

Об изменениях в грядущем году рассказал глава округа Дмитрий Артюхов. Принято решение увеличить финансирование поездок на соревнования спортсменов из региона разных возрастов. Помимо этого, представители Ямала будут со следующего года получат новую форму с символикой округа.

В шести госучреждениях будут улучшены условия для тренировок и обновлен инвентарь. Это ледовый дворец, шахматная школа имени Карпова и Центр спортивной подготовки в Салехарде, центр олимпийской подготовки в Новом Уренгое, школа имени Ахатовой в Лабытнанги, Центр адаптивного спорта в Ноябрьске.

До 2024 года планируют построить 73 спортивных объекта, десять из которых будут готовы принимать спортсменов уже в конце этого года.

Также на территории региона увеличится количество спортивных мероприятий. В этом году их было 230, в следующем планируют провести 270.

Читайте также по теме: В Ноябрьске прошли «Игры тысячелетия»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру