«Факел» из Нового Уренгоя победил дома красноярских волейболистов

Игроки ВК «Факел» из Нового Уренгоя на домашней площадке обыграли волейболистов «Енисея» из города Красноярск. Игра состоялась в пятницу, 15 ноября. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:0, не дав сопернику победить ни в одном из сетов, сообщает пресс-служба клуба.

С самого начала матча ямальские спортсмены начали жесткий прессинг. Разнообразные атаки сыпались на красноярцев со всех сторон, однако наиболее результативные нападения они получали от Кристиана Падара. Сибиряки смогли ответить лишь двумя эйсами. Но в решающем розыгрыше получили подачу на вылет от Егора Клюка. Итог сета – 25:15.

Во второй партии «Факел» не ослаблял нажима. Три брейка от Никиты Стуленкова дали приличную фору. Ближе к концу красноярцы Ян Ерещенко и Антон Мысин смогли несколько сократить разрыв, однако их планы спутало появление на площадке Александра Кимерова, который вовремя вышел на замену. На перерыв команды ушли с итогом 25:20.

В третьем сете «Енисей» решил выложиться на все резервы, поэтому игра получилась крайне драматичной. Волейболисты из Нового Уренгоя сбавили обороты, после чего получили серию очень неприятных атак, а красноярцы вырвали 5 очков. «Факел» тщетно пытался догнать соперника, но «Енисей» вышел на сетболы при счете 21:24. Дальше все было очень динамично: Денис Богдан легко снимается с подачи Крицкого. Затем Сергей Антипкин кладет эйс, который судьи опредилили только после видеопросмотра. Кристиан Падар сравнивает счет. В итоге игры на больше/меньше «Факел» вырывает победу – 27:25 в этом сете и 3:0 в общем результате поединка.