Региональное первенство по фигурному катанию стартовало в Салехарде

Региональное первенство по фигурному катанию стартовало в Салехарде
Фото: rebenokvsporte.ru

 

Вечером пятницы, 22 ноября, в Ледовом дворце Салехарда стартовало первенство по фигурному катанию на коньках среди юных спортсменов ЯНАО. В течение трех дней на льду перед судьями выступят 163 участника, чтобы показать свое мастерство по десяти спортивным разрядам, сообщает «Красный Север».

На ледовую арену окружной столицы выйдут спортсмены из Салехарда, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пангод и Яр-Сале. А поскольку в турнирной таблице есть действующие мастера спорта, ранг соревнований автоматически повышается до чемпионата. Окружное первенство – лишь отборочный этап, а его победители примут участие во Всероссийской спартакиаде учащихся по фигурному катанию.

Напомним, что до 2024 года власти региона планируют построить на Ямале 73 спортивных объекта, десять из которых будут готовы принимать спортсменов уже в конце этого года. А в следующем году увеличится поддержка спортсменов, которые добиваются высоких результатов. Они смогут чаще выезжать на соревнования за пределы региона за бюджетный счет.

Читайте также по теме: В 2020 году на Ямале увеличат финансирование спорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру