В Салехарде открыли первую фан-зону волейбольного клуба «Факел»

В Салехарде открыли первую фан-зону волейбольного клуба «Факел»
Фото: Ямал-Регион

В субботу, 23 ноября, в столице ЯНАО начала работу первая фан-зона новоуренгойского волейбольного клуба «Факел». Об этом сообщил «Ямал-Регион».

В «Полярисе» две сотни болельщиков наблюдали на большом экране матч между ямальской командой и красноярским «Енисеем» в суперлиге чемпионата России по волейболу.

Первая фан-зона клуба «Факел» открылась в Салехарде: фоторепортаж

Первая фан-зона клуба «Факел» открылась в Салехарде: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Для гостей мероприятия были организованы различные конкурсы. Болельщики придумывали кричалки, рисовали плакаты в поддержку любимой команды.

Не пришлось скучать и самым маленьким посетителям. Аниматоры играли с детьми, разрисовывали их лица аквагримом, дружно раскрашивали ростовую раскраску — талисман «Факела» медведя Умку.

Волейболистка Ярослава Василькова из спортшколы «Фаворит» выиграла главный приз на этом мероприятии — календарь на будущий год, где свои автографы оставили все игроки «Факела».

Команда порадовала болельщиков очередной победой, выиграв у «Енисея» со счетом 3:0. Теперь «Факел» на втором месте в турнирной таблице, впереди только «Локомотив».

Глава Ямала Дмитрий Артюхов на своей страничке в Instagram задал вопрос землякам: если бы появилась такая возможность, пошли бы они «болеть» за родную команду в своем городе. Большинство ответили утвердительно.

Возможно, в скором времени фан-зоны появятся и в других муниципалитетах округа, где каждый сможет в хорошей компании посмотреть игру «Факела», не покидая пределы города.

Читайте также по теме: «Факел» одержал победу над «Белогорьем»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру