Пенсионеров Салехарда приглашают бесплатно заниматься спортом

Пенсионеров Салехарда приглашают бесплатно заниматься спортом
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

«Возраст спорту не помеха» — так называется проект, в рамках которого сотрудники управления по физической культуре и спорту окружной столицы приглашают пенсионеров бесплатно заниматься спортом. Список учреждений и время проводимых занятий сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

Вести физическую активность очень полезно в любом возрасте. Пожилых людей приглашают несколько спортивных учреждений бесплатно посетить занятия занятия.

На лыжной базе, что находится в районе аэропорта, бесплатно пенсионерам предлагают покататься по вторникам, средам и четвергам с 15:00 до 20:00. А в выходные дни с 11:00 до 19:00.

В СК «Динамо» для пожилых гостей открыт в распоряжение тренажерный зал. Занятия доступны по понедельникам, средам и пятницам с 9:30 до 11:00. Также позаниматься на тренажерах предлагают в «Старте» с 14:00 до 16:00 по вторникам и четвергам, а в субботу — с 10:00 до 12:00.

Любителей активных спортивных игр, таких как теннис, волейбол и баскетбол, приглашает посоревноваться МАУ «ЦФКиС» по понедельникам и пятницам с 12:00 до 14:00, по средам — с 11:00 до 13:00.

В ледовом дворце пенсионеры могут бесплатно покататься на коньках. Это укрепление всех групп мышц, улучшение подвижности суставов, нормализация работы сердечно-сосудистой системы и много другой пользы для организма. Занятия проходят по воскресеньям с 12:00 до 13:00.

А в «Геологе» пожилых людей ждут в бассейне. Плавание доступно бесплатно на время с 7:30 до 8:15 и с 8:30 до 9:15.

Чтобы записаться на занятия, нужно позвонить по номеру 3-53-54. Но перед этим важно взять у участкового врача справку об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом.

Читайте также по теме: Пенсионеры из Ямала примут участие в международных соревнованиях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру