Шахматистка из ЯНАО сыграла вничью в 11 партии чемпионата мира

Во Владивостоке 22 января завершилась вничью 11 партия чемпионата мира по шахматам.

Спортсменка из ЯНАО Александра Горячкина в этот раз играла черными фигурами, а действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь из Китая — белыми. Эта партия была самой короткой в матче: она длилась всего два часа. После 40 хода соперницы согласились на ничью.

Комментаторы назвали партию «самой быстрой и самой скучной», но отметили, что она прошла на фоне чрезвычайно напряженной борьбы за титул чемпионки мира по шахматам.

После 11 партий счет составляет 6:5 в пользу китайской шахматистки. Заключительная партия пройдет в Приморье 23 января. В случае победы Александры Горячкиной 24 января будет проведен тай-брейк.

Напомним, в эти дни за ямальскую спортсменку активно болеют в ЯНАО: в округе проходят спортивные мероприятия, соревнования и акции в поддержку девушки.

Также читайте по теме: Дети в Красноселькупе исполнили танец в поддержку шахматистки Горячкиной. Видео