В Салехарде открылся уникальный центр единоборств

В Салехарде открылся уникальный центр единоборств
Фото: правительство ЯНАО

Центр единоборств «Северный характер» открылся в окружной столице, на Ямале раньше не было подобных центров, новый спорткомплекс — уникальный для северного региона. В церемонии открытия нового спорткомплекса принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили 14 февраля в пресс-службе правительства Ямала.

Фото: правительство ЯНАО

Название для уникального центра единоборств выбрали голосованием будущие посетители спорткомплекса — сами жители Салехарда. На праздник, устроенный в честь открытия первого на Ямале подобного центра, были приглашены именитые бойцы Александр Шлеменко и Андрей Корешков.

«Северный характер» позволит жителям Салехарда заниматься спортом, всего более десяти видов, в частности, учиться боевым искусствам — боксу, тхэквондо, самбо, вольной борьбе, панкратиону. Также здесь открылись секции по кроссфиту, воркауту, спортивной аэробике, фитнесу, йоге, сайклингу.

Фото: правительство ЯНАО

Выступая на церемонии открытия спорткомплекса, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что дети смогут посещать все секции в новом центре бесплатно. Каждые сутки центр сможет принимать больше 300 юных и взрослых жителей Салехарда, желающих заниматься здесь спортом и совершенствовать навыки в области боевых искусств.

Также читайте по теме: В Салехарде готовятся к открытию уникального для Ямале центра единоборств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру