Игрок «Факела» из Нового Уренгоя стал вторым на чемпионате России по пляжному волейболу

В Москве прошел этап чемпионата России по пляжному волейболу, новоуренгойский «Факел» в нем представил Олег Стояновский, пару ему составил Александр Крамаренко из клуба ФРПВ. Спортсмены заняли второе место, сообщила 13 июля пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Прошедшие волейбольные соревнования — первые после длительного перерыва из-за пандемии. Турнир прошел без зрителей.

10 июля волейболист из «Факела» и Александр Крамаренко смогли одержать две победы в групповом этапе и выйти в четвертьфинала — Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ/ФРПВ) : Шустров/Гусев (Динамо-Водный стадион) — 2:0 (21:16, 21:18).

На следующий день Олег и Александр также были на высоте и пробились в финал, где встретились с вице-чемпионами Европы Семеновым и Лешуковым. С самого начала матча инициативу захватил дуэт из Подмосковья, и первый сет остался за Семеновым и Лешуковым.

Во втором сете Стояновский и Крамаренко вырвалась вперед на пять очков и дошли до конца партии. Судьба золотых медалей решилась на тай-брейке. Обе пары показывали зрелищный волейбол, шли на равных, но на матчбол первыми вышли Олег и Александр. Однако чаша весов в этом матче склонилась на сторону «Подмосковья», итог — 2:1.