Тяжелоатлет из Салехарда завоевал «серебро» на всероссийском чемпионате

На чемпионате России среди мужчин и женщин в Грозном, который проходил с 17 по 24 августа, тяжелоатлет из окружной столицы Александр Урвачев стал серебряным призером. Об этом рассказали представители администрации Салехарда на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Александр Урвачев — воспитанник спортивной школы «Фаворит» и мастер спорта по тяжелой. На всероссийском чемпионате он выступил в весовой категории 81 кг. Результат — 328 кг, рывок составил 148 кг, толчок – 180 кг.

Приняла участие в этом же мероприятии и салехардская спортсменка Анастасия Пенкина. Она заняла 14 место в весовой категории 55 кг, суммарный результат девушки 142 кг, рывок — 60 кг, толчок — 82 кг.

А с 21 по 22 августа в Москве прошел пятый ежегодный турнир «Путь к Олимпу». В нем принял участие тяжелоатлет из окружной столицы Руслан Хабиров. На соревнованиях он стал четвертым, в общей сумме двоеборья набрал 255 кг, рывок составил – 115 кг, толчок – 140 кг.

Ранее мы рассказали, что в Надымском районе десять жителей стали обладателями золотого знака ГТО. Награды вручал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 25 августа.