Легкоатлетка из Пуровского района заняла 2 место на чемпионате России

Спортсменка из Ямала Ксения Аксенова на главном легкоатлетическом мероприятии сезона, чемпионате России 2020, завоевала «серебро». Об этом 15 сентября рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Соревнования прошли на челябинском стадионе имени Елены Елесиной. Ксения Аксенова — представительница пуровской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард». Девушка выступала в параллельном зачете за Ямал и Свердловскую область. Подготовил чемпионку тренер спортшколы «Авангард» Григорий Хангельдиев.

Спортсменка заняла почетное второе место в беге на дистанции 400 метров. Еще два воспитанника Хангельдиева — Никита Матвеев и Анна Кукушкина показали в итоговых протоколах седьмые результаты. Никита — в беге на 400 метров, а Анна прыгнула в длину на 5,95 м.

Ранее мы рассказывали, что Владимир Масленников из ЯНАО занял первое место в личном зачете на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров.