Брасс, баттерфляй, на спине: пловцы Ямала посоревнуются в Салехарде

Брасс, баттерфляй, на спине: пловцы Ямала посоревнуются в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

В салехардском центре культуры и спорта «Геолог» с 22 по 24 сентября пройдут чемпионат и первенство округа по плаванию. Пловцы из разных уголков ЯНАО посоревнуются в различных стилях данного вида спорта. Об этом сообщили в администрации ямальской столицы.

В мероприятиях примут участие 37 воспитанников салехардской спортшколы «Старт», а также спортсмены из Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Надымского, Пуровского и Ямальского районов. Они будут плавать в стилях брасс и баттерфляй, а также в вольном стиле и эстафетой.

Ограничений по возрасту участников состязаний за чемпионство нет, но подготовка должна быть не ниже третьего спортивного разряда. За первенство же поборются несколько возрастных категорий: юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет.

Напомним, в начале текущего года в Губкинском прошли чемпионат и первенство ЯНАО, в которых одержали победу воспитанники салехардской школы «Старт». Они стали первыми сразу в трех соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру