Российский футбольный союз и глава ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве

Российский футбольный союз и глава ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: РФС

Российский футбольный союз (РФС), министерство спорта РФ, правительства и федерации футбола двух регионов — Астраханской области и ЯНАО — подписали соглашения о сотрудничестве в сфере развития футбола. Об этом 22 сентября рассказали в пресс-службе общественной общероссийской организации РФС.

В церемонии приняли участие президент РФС Александр Дюков, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и президент федерации футбола Аскар Кабикеев, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель федерации футбола Вячеслав Терюхов.

Соглашения подписаны в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и общенациональной стратегии развитии футбола в России. Сотрудничество поможет создать условия для увеличения количества людей, занимающихся футболом в указанных регионах. В каждом из них будут открыты новые отделения по футболу, организованы соревнования и фестивальные мероприятия.

«Несмотря на климатические условия Крайнего Севера, ямальцы очень любят футбол и активно им занимаются — по всему округу созданы секции, в которых тренируется больше десяти тыс. человек. Мы помогаем нашим спортсменам — полностью обеспечиваем команды экипировкой, с этого года существенно увеличили финансирование поездок на соревнования в другие регионы», — отметил Артюхов.

На Ямале планируется увеличить количество мини-футбольных команд и отделений по занятиям этим видом спорта для девочек. Также в планах к 2024 году создать в округе условия для появления регионального центра подготовки специалистов и присвоения одной из ведущих спортивных школ ЯНАО статуса детского футбольного центра РФС.

Отметим, на Ямале недавно прошли соревнования по футболу за кубок губернатора ЯНАО. Победу одержала команда Надымского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру