Пуровские борцы в турнире памяти Николая Подколзина завоевали 16 наград

В Тарко-Сале прошел восьмой открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет, посвященный памяти таркосалинского тренера-преподавателя Николая Подколзина. Пуровские спортсмены завоевали 16 медалей, сообщили 28 сентября в пресс-службе районной администрации.

Всего в соревнованиях приняли участие 122 борца из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Красноселькупского, Тазовского и Пуровского районов.

По итогам соревнований, спортсмены из Пурпе, Уренгоя и Тарко-Сале получили 16 медалей, из них половина — золотые.

Полную победу в различных весовых категориях одержали Нурадил Магомедов, Азамат Загиров, Жабир Мирзоев, Абдул Манафов, Абдусалам Омаров, Мулдагалеев Рустам, Запир Гаджиев и Алан Дзабиев.

Серебряные награды положили в копилку района Ильяс Гамзатов, Ахметхан Ахметханов, Рамазан Рамазанов, Олег Абрамов и Владислав Сажнев. Бронзовый результат показали Муххамад Магомедов, Глеб Куприн и Заур Алиев.

Ахметхана Ахметханова из Уренгоя также отметили в номинации «За волю к победе». Сергей Величинский из Губкинского стал «Лучшим борцом» турнира, а победителем в номинации «За лучшую технику» — Ислам Найманов из Нового Уренгоя.

Напомним, в прошлом году в этом же турнире ребята из Пуровского района завоевали на одну медаль больше.