Тяжелоатлеты из ЯНАО установили 9 рекордов России

Спортсмены из Ямала приняли участие в первенстве России по тяжелой атлетике и установили девять новых рекордов. Об этом 12 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли во Владимире. В них приняли участие 343 спортсмена из 37 регионов РФ, в том числе ямальцы.

Александр Урвачев в весовой категории 81 кг стал победителем соревнований и установил три рекорда России. Первый — в упражнении «рывок». Во втором подходе спортсмен поднял штангу весом 150 кг. Вторым рекордом стало улучшение результата до 155 кг, третьим — в общей сумме двоеборья тяжелоатлет набрал 335 кг.

Руслан Хабиров в весовой категории 89 кг в общей сумме двоеборья набрал 258 кг и занял 21 место. В возрастной категории до 15 лет спортсмен установил шесть рекордов России, из них два — в упражнении «рывок» (первый подход — 113 кг, второй подход — 118 кг), два рекорда в упражнении «толчок» (первый подход — 132 кг, второй подход — 140 кг), еще два — в общей сумме двоеборья спортсмен набрал наибольшее количество очков.

Оба рекордсмена из Салехарда. Они занимаются в спортшколе «Фаворит», тренер спортсменов — Светлана Хабировова.

Ранее мы рассказали, что на Ямале установили новые рекорды России в метании тынзяна на хорей.