Легкоатлет из Ямала взял гран-при России по горному бегу

Спортсмен из спортшколы олимпийского резерва «Авангард» в Пуровском районе Денис Кораблев завоевал гран-при России среди мужчин в серии соревнований по горному бегу. Подробности 3 ноября рассказали в пресс-службе районной администрации.

Соревнования проходили в Москве 30 и 31 октября. Денис Кораблев набрал в общей сложности 440 очков и занял первое место.

Также в эти дни в Москве проходили состязания в рамках кубка России по горному бегу (вверх-вниз). На дистанции 12 км приняли участие 38 спортсменов из 14 регионов страны.

Команда ЯНАО завоевала четвертое место. С пятым результатом к финишу пришел Михаил Рыбаков, Денис Кораблев стал шестым. Подготовкой спортсменов занимается тренер спортшколы «Авангард» Григорий Хангельдиев.

А ранее пуровский легкоатлет Кораблев стал серебряным призером первого чемпионата России по бегу по шоссе в категории MASTERS (среди мужчин 35-39 лет).