Пловцы из Ямала успешно выступили на чемпионате и первенстве УрФО

С 3 по 6 ноября в Ревде (Свердловская область) прошел чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Спортсмены из ЯНАО заняли призовые места, сообщили 11 ноября в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

На соревнованиях Ямал представили 18 пловцов из Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Салехарда, Тарко-Сале.

Анастасия Коротченко победила в первенстве на дистанции 100 м, Василий Кукушкин — серебряный призер на 50 и 100 м, также он завоевал «бронзу» на дистанции 200 м. Данил Закожурников в плавании на спине занял второе место на дистанции 200 м на и третье — на 100 м.

Кроме этого, Владислав Кормин на дистанции 200 м брасс выполнил норматив мастера спорта России. А Владимир Потапов — норматив кандидата в мастера спорта на 100 м.

А ранее два спортсмена из Нового Уренгоя успешно выступили на чемпионате УрФО по рукопашному бою и заняли первое и второе места.