Спортсменки из Нового Уренгоя завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

С 23 по 26 ноября в Смоленске прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, в которых приняли участие спортсменки из газовой столицы. Девушки заняли второе места и третье места, рассказали представители администрации Нового Уренгоя на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Мероприятие было посвящено памяти дважды героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Лавриненкова. На состязаниях собрались 120 борцов со всей России. Новый Уренгой представляли 13 человек спортивной школы «Сибирские медведи».

По итогам соревнований Юлия Прушинская стала серебряным призером турнира, Анастасия Мець заняла третье место.

Ранее мы рассказали, что 20 и 21 ноября в Тарко-Сале прошел чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе на призы губернатора Ямала. Участники из автономного округа завоевали в нем пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.