Юные борцы из Ямала заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

В городе Домодедово (Мoсковская область) прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участие юные спортсмены из ЯНАО. Ребята заняли одно первое и два третьих места, сообщили 26 ноября в пресс-службе администрации Лабытнанги.

На мероприятии собрались больше 800 борцов из 30 регионов России. От Ямала выступили 15 ребят из Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Красноселькупа.

Ученица школы №8 из города Семи лиственниц Анастасия Спиркова сражалась среди девушек 14-15 лет и вышла победительницей в весовой категории до 39 кг.

Бронзовую медаль в весовой категории от 60 кг завоевала Каролина Рокина из Красноселькупа. Она выступала среди девочек 12-13 лет. Еще одна «бронза» в активе Абдурашида Шагидилова из Ноябрьска, выступавшего среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 70 кг.

Ранее мы рассказали, что 20 и 21 ноября в Тарко-Сале прошел чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе на призы губернатора Ямала. Участники из автономного округа завоевали в нем пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.