Сборная Ямала взяла «серебро» первенства России по северному многоборью

с 25 по 29 ноября в Новом Уренгое прошло первенство России по северному многоборью, где ямальские спортсмены заняли второе место. Об этом рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена в возрасте 14-15 лет из семи регионов страны. Они боролись за звание лучших в пяти дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В общекомандном зачете победила команда Красноярского края. «Серебро» получила сборная Ямала, а «бронзу» взяли ребята из Магаданской области.

Помимо этого, Никита Салиндер из ЯНАО стал серебряным призером в многоборье, победив в разных дисциплинах (третье место в метании топора на дальность, вторые места — в метании тынзяна на хорей и в прыжках через нарты).

Ямальская спортсменка Екатерина Пономарева заняла первое место в метании топора на дальность с результатом 77 м 30 см.

Напомним, недавно на Ямале установили новые рекорды России в метании тынзяна на хорей.