Пандемия помогла фитнес-тренеру из Нового Уренгоя открыть собственную студию

Пандемия помогла фитнес-тренеру из Нового Уренгоя открыть собственную студию
Мария Шевченко. Фото: Мария Шевченко

Мария Шевченко работает в газовой столице фитнес-тренером. Она — единственный дипломированный специалист в городе по направлению скайл. В настоящий момент девушка владеет студией персонального тренинга. Как она рассказала корреспонденту «МК Ямал», именно пандемия коронавируса помогла ей открыть собственный бизнес.

Фото: Мария Шевченко

«Студия персонального тренинга Shev mar Fitness studio — это пространство для занятий персонально либо в маленьких группах до четырех человек. Открыла я ее в сентябре, благодаря пандемии. Как только все залы закрыли, я тренировала онлайн, а летом уже в парках, на пляже. И в один момент я подумала — а почему нет? Почему не сделать что-то другое? Не именно фитнес-зал, тренажерный, а небольшое пространство, где будет комфортно заниматься моим подопечным», — отметила Мария.

Мария Шевченко. Фото: Мария Шевченко

И как оказалось в дальнейшем, спортсменка не прогадала с идеей. Дело в том, что большинство новоуренгойцев стесняются ходить в фитнес-залы, в тренажерные, так как там много людей. Кого-то смущают пропорции своего тела, кто-то теряется из-за незнания спортивной программы, поэтому тренировочный процесс не дает хорошего положительного результата — люди теряются и не «выкладываются по полной».

Фото: Мария Шевченко

«По моим наблюдениям, фитнес-индустрия поменялась из-за эпидемии. Люди начали избегать большого скопления народа, другие поняли, что для того, чтобы держать себя в форме, не обязательно посещать фитнес, можно заниматься и онлайн и с персональным тренером. Еще один плюс небольшой студии — именно размер! Например, мамочке не с кем оставить ребенка, в большом фитнес-центре за ним не уследишь, а здесь малыш рядом и под присмотром», — добавила наша собеседница.

Мария Шевченко. Фото: Мария Шевченко

Открыв свою студию, Мария опробовала новый налоговый режим — оформилась как самозанятая. Девушка считает, что если в регионе вновь решат закрыть все общественные пространства, она сможет продолжить работу, так как у нее студия персонального тренинга.

В Новом Уренгое похудевшая на 30 кг фитнес-тренер помогает людям сбросить лишний вес: фото спортсменки «до и после»

В Новом Уренгое похудевшая на 30 кг фитнес-тренер помогает людям сбросить лишний вес: фото спортсменки «до и после»

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, ранее «МК Ямал» уже рассказывал о Марии Шевченко. Тогда девушка поделилась с нами своей личной историей успеха: она смогла самостоятельно похудеть на 30 кг. Именно ее результат вдохновляет девушек и женщин, которые борются с лишним весом. А тренер их во всем поддерживает и мотивирует идти к цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру