Спортсмены из Ноябрьска победили в Кубке России по стрельбе из пневматики

Владимир Масленников и Алина Хизбуллина из Ноябрьска стали лучшими в одном из упражнений Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Об этом 2 декабря сообщили в администрации города.

С 28 ноября по 6 декабря в Ижевске проходит Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Накануне спортсмены соревновались в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки, пары смешанные».

«Выступало 70 пар. Это рекордное количество команд для этого упражнения. В финал вышли две наших пары: Владимир Масленников и Алина Хизбуллина, Кирилл Матвеев и Юлия Дьякова», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Победителями стали стрелки из Ноябрьска: заслуженный мастер спорта Владимир Масленников и мастер спорта международного класса Алина Хизбуллина. Вторая ноябрьская пара оказалась на восьмом месте.

Напомним, в марте Алина Хизбуллина стала чемпионкой Европы по стрельбе из пневматики.