Бойцы самбо из ЯНАО завоевали 2 первых места на чемпионате УрФО

С 18 по 20 декабря в Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского Федерального округа по боевому Самбо. В нем приняли участие спортсмены из Ямала, которые заняли призовые места, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Округ в состязаниях представили десять бойцов. По итогам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Аслан Хазботов (98 кг) и Амазан Гаджиев (58 кг). «Серебро» завоевал Магомед Джамалутдинов (98 кг), «бронзу» — Гаджиев Руслан (88 кг) и Шамиль Ибраков (58 кг).

Все спортсмены тренируются в клубе Нового Уренгоя «Легион 89» под руководством Рашида Абакарова.

Месяцем ранее в Тарко-Сале прошел чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе на призы губернатора Ямала. Участники из автономного округа завоевали в нем пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.