Бегуньи из Пуровска завоевали 2 «серебра» на всероссийских соревнованиях

Дина Габдуллина и Анна Кукушкина из Пуровска приняли участие во всероссийском легкоатлетическом турнире памяти мастера спорта международной категории, заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева. Девушки на разных дистанциях заняли вторые места. Об этом 29 декабря рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Соревнования прошли в Брянске. На мероприятии собрались больше 70 спортсменов из 13 регионов России.

Дина Габдуллина завоевала «серебро» на дистанции в один км, Анна Кукушкина — на 60 метрах.

Обе бегуньи являются воспитанницами пуровской районной спортшколы олимпийского резерва «Авангард». Тренирует девушек Георгий Хангельдиев.

Напомним, в Омске прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «XLIV Мемориал Булатовых». Тогда Дина Габдуллина на дистанции в 600 метров заняла первое место.