Волейболисты «Факела» из ЯНАО впервые за 3 года обыграли команду из Нижневартовска на поле соперника

Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» в Нижневартовске со счетом 3:2 победил местную команду «Югра-Самотлор». Об этом 18 января сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

Ямальцы одержали победу в первом, втором и пятом сетах со счетом 25:16, 25:22 и 15:12. Проиграли же в третьей и четвертой партиях — 25:23 и 25:22. В гостях у черно-желтых противников спортсмены из ЯНАО выиграли впервые с 2017 года, отметили в ведомстве.

Кстати, 21 октября в газовой столице эти же команды встретились в Париматче суперлиги. Тогда болельщикам «Факела» пришлось поволноваться, игра была напряженной. Но новоуренгойский клуб разгромил соперника со счетом 3:1.