Биатлонистка из ЯНАО взяла «бронзу» на чемпионате Европы

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина заняла третье место на чемпионате Европы, который прошел в Польше. Об этом 27 января сообщили в правительстве ЯНАО.

Лариса Куклина отстала от лидера соревнований на 15,5 секунды и допустила один промах на стрельбище. В итоге спортсменка из ЯНАО стала третьей на чемпионате Европы.

Победу одержала польская спортсменка Моника Хойниш-Старега. Второй стала украинка Анастасия Меркушина.

Спортсменка из ЯНАО вошла в состав женской сборной России по биатлону: фото красавицы

Смотрите фотогалерею по теме

«Хорошо сложился день, хорошо сложилась гонка. Я рада, что смогла отработать на огневых рубежах, допустив только один промах. В принципе, довольна сегодняшним днем», — цитирует Ларису Куклину Союз биатлонистов России.

Для справки, Лариса Куклина родилась в Лабытнанги. С 2001 года занималась в спортивной школе имени Ахатовой. Чемпионка России, призер всемирной зимней Универсиады, чемпионка мира среди юниоров.