Лыжник из Ямала завоевал «серебро» на чемпионате УрФО

Спортсмен из Лабытнанги Иван Безматерных на чемпионате Уральского федерального округа по лыжным гонкам занял второе место. Об этом 29 января рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования проходили в Тюмени на базе ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». В них участвовали 179 лыжников из шести регионов УрФО.

Иван Безматерных — мастер спорта России. В спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин он завоевал серебряную медаль. В упорной борьбе спортсмен уступил Александру Рудакову из команды Челябинской области.

Ранее Алина Хизбуллина из Ноябрьска и Максим Михайлов из Губкинского стали победителями всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия и стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.