Современный хоккейный корт открылся в селе Новый Порт

Современный хоккейный корт открылся в селе Новый Порт
Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

В Новом Порту открыт современный хоккейный корт, построенный при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». Об этом 3 февраля сообщили в администрации Ямальского района.

В селе Новый Порт состоялось открытие нового ледового корта. Помощь в строительно-монтажных работах по возведению объекта оказал «Газпромнефть-Ямал». Это первая крытая спортивная площадка современного класса в отдаленном ямальском селе. Хоккейный корт приобретен на средства гранта главы Ямальского района, который администрация Нового Порта получила, участвуя в районном конкурсе по благоустройству поселений.

Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

В новом современном комплексе будут проходить состязания по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта, а также массовые катания. В летний период спортивная площадка будет использоваться как теннисный корт. Территория вокруг нового объекта также будет благоустроена. Рядом уже располагаются воркаут-площадка, беговая и велосипедная дорожки, в будущем появится открытое футбольное поле.

Хоккейный корт — в Новый Порт: фоторепортаж с открытия спорткомплекса в ямальском селе

Хоккейный корт — в Новый Порт: фоторепортаж с открытия спорткомплекса в ямальском селе

Смотрите фотогалерею по теме

В торжественном открытии объекта приняли участие представители органов государственной власти и руководство компании «Газпромнефть-Ямал».

«Меня очень радует, что в течение всего года здесь можно проводить в комфортных условиях любые мероприятия села Новый Порт. Именно такие объекты дарят нам надежды на более гармоничное развитие личности, я искренне надеюсь, что здесь заиграют звездочки хоккея», — рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Фото: vk.com МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

Он добавил, что в начале весны новопортовцы получат спортивный комплекс, летом в планах обустройство футбольного поля в рамках проекта «Комфортная городская среда». Строительство и открытие этих объектов будут приурочены к 100-летию села Новый Порт.

При строительстве корта были использованы долговечные материалы, которые специально подобраны для суровых климатических условий Арктики. Ледовая площадка соответствует всем требованиям по проведению спортивных мероприятий и соревнований, ее длина составляет 60 метров, ширина — 30, высота здания — 14 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру