Юный дзюдоист из ЯНАО завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях и вошел в сборную страны

Владислав Русу из Ноябрьска представил Ямал на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева. Парень занял третье место и его приняли в состав сборной команды России на 2021 год. Об этом 3 февраля рассказали представители городской администрации на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Состязания стартовали накануне в Красноярске. Побороться за лидерство приехали спортсмены из 75 регионов России. Это 683 дзюдоиста, среди которых 413 юношей и 270 девушек.

В первый день соревнований Владислав Русу завоевал «бронзу» в весовой категории 46 килограмм. Тренируют спортсмена Елена Паршкова и Рамиль Шайхутдинов.

Ранее мы рассказали, что дзюдоистка из ЯНАО София Пирогова заняла третье место на первенстве Европы среди юниоров.