Команды чиновников и предприятий Ямала сыграют в волейбол и направят деньги на лечение детей

Команды чиновников и предприятий Ямала сыграют в волейбол и направят деньги на лечение детей
Фото: vk.com Спорт на Ямале

В марте в Новом Уренгое, Лабытнанги и Ноябрьске пройдут отборочные туры IV Арктического благотворительного турнира по волейболу на кубок губернатора Ямала. В соревнованиях примут участие команды предприятий и администраций муниципальных образований ЯНАО, сообщили 2 марта в окружном департаменте по физкультуре и спорту.

«Турнир благотворительный: команды-участницы делают взносы. Сделать пожертвование могут все желающие — зрители матчей, жители округа, страны. Активное участие в благотворительном турнире принимает региональная федерация волейбола ЯНАО. Турнир проводится с целью содействия социальной интеграции, физической и медицинской реабилитации детей с отклонениями в состоянии здоровья и лиц с инвалидностью, целенаправленной помощи детям, страдающим серьезными заболеваниями», — рассказали в профильном департаменте.

1 апреля 2021 года в новоуренгойском дворце спорта «Звездный» состоится финал. Билеты на финал платные, все средства, перечисляются на счет ямальского благотворительного фонда «Ямине» и направляются на реабилитацию детей-инвалидов.

Напомним, сегодня в Лабытнанги стартует финал чемпионата России по волейболу среди команд молодежной лиги. Новоуренгойский «Факел» встретится с командой из Сургута.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру