Пожарный из Ноябрьска завоевал «бронзу» на Кубке МЧС России

Пожарный из Ноябрьска завоевал «бронзу» на Кубке МЧС России
Фото: vk.com Огнеслав Пожарный

Дмитрий Гридунов из Ноябрьска в начале марта принял участие в Кубке МЧС России по пожарно-прикладному спорту и занял третье место в двоеборье. Подробности о соревнованиях опубликовали во «ВКонтакте» в группе «Огнеслав Пожарный».

Фото: vk.com Огнеслав Пожарный

Состязания проходили в городе Воткинск (Удмуртская Республика). Примерно 350 спортсменов состязались за звание лучших в двух дисциплинах.

Фото: vk.com Огнеслав Пожарный

В штурме учебной башни Дмитрию не удалось попасть в восьмерку сильнейших, от полуфиналистов его отделили четыре сотые секунды. В преодоление 100-метровой полосы с препятствиями он показал отличный результат и стал вторым. По сумме результатов ямалец завоевал «бронзу» Кубка МЧС России в двоеборье.

Фото: vk.com Огнеслав Пожарный

«Соперников было много, это самые лучшие в нашей стране прикладники. Считаю, что выступил достойно, хотя были результаты сильней в моей спортивной карьере. Спорт непредсказуем, все может быть. С тренером обсудили ошибки, важно сделать правильные выводы и, конечно же, продолжить тренироваться, чтобы раскрывать весь свой потенциал. На данный момент являюсь кандидатом в сборную России, и упорно работаю над результатом, чтобы попасть в основной состав команды для участия в чемпионате мира», — рассказал спортсмен.

Фото: vk.com Огнеслав Пожарный

Дмитрий Гридунов занимается пожарно-спасательным спортом 14 лет. Подростком попал в молодежную сборную России, был участником всемирных и всероссийских соревнований.

Ранее Луиза Емельева из Губкинского стала второй на Кубке России по скалолазанию.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру