В составе сборной России U17 в чемпионате EEVZA сыграют 4 волейболиста «Факела» из ЯНАО

В составе сборной России U17 в чемпионате EEVZA сыграют 4 волейболиста «Факела» из ЯНАО
Фото: vk.com Волейбольный клуб Факел (Новый Уренгой)

Игроки группы подготовки «Факела» из Нового Уренгоя — Василий Капранов, Сергей Ушков, Кирилл Морозов и Андрей Квочко в составе сборной России U17 под руководством Андрея Ноздрина примут участие в чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в Грузии. Расписание матчей 10 марта озвучили в пресс-службе волейбольного клуба.

Соревнования в Тбилиси являются отборочным — победители EEVZA получат путевку на чемпионат Европы U17. За это право будут бороться девять команд: Армения, Беларусь, Грузия, Украина и Эстония, участвующие в группе A, и Латвия, Литва, Польша и Россия — группа B.

11 марта россияне сразятся с командой из Литвы (16:30 по московскому времени), 12 марта — с Польшей (в 14:00), 13 марта — с волейболистами из Латвии (в 11:00).

На следующий день, 14 числа, пройдут стыковые матчи за медали турнира: «золото» и «серебро» разыграют победители групп, а в поединке за третье место поборются обладатели вторых мест.

Ранее мы рассказали, что юные волейболисты Ямала получат спортивную форму в стиле новоуренгойского «Факела».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру