Спортсмен из Ноябрьска взял «золото» на первенстве РФ по тхэквондо

Ноябрьский спортсмен Рустам Одинаев завоевал золотую медаль на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года. Об этом 11 марта сообщили в департаменте по физкультуре и спорту Ямала.

Соревнования стартовали 10 марта на Черноморском побережье, в поселке Витязево. На первенство заявились 453 спортсмена из 41 субъекта Российской Федерации.

Рустам Одинаев из Ноябрьска выступал в составе сборной команды Уральского федерального округа и в первый день соревнований в весовой категории 74 кг стал золотым призером.

Первенство России по тхэквондо — это отборочные соревнования, теперь Рустаму предстоит побороться за результат уже в составе сборной России на первенстве Европы, которое пройдет в сентябре 2021 года в Болгарии.

Ранее мы рассказывали о том, что девушка из Тарко-Сале победила во всероссийском турнире по тяжелой атлетике.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.