Соревнования сильнейших сноукайтеров России пройдут на Ямале

Соревнования сильнейших сноукайтеров России пройдут на Ямале
Фото: Instagram Андрей Кугаевский

С 1 по 4 апреля в селе Яр-Сале пройдет мероприятие «ЯмалКайт». В нем примут участие лучшие спортсмены не только из автономного округа, но и из других субъектов России. Об этом рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский в своем аккаунте в Instagram.

В соревнованиях Ямальский район представят сноукайтеры Едей Сэрпива, Олег Вануйто, Иван Худи и Яков Лаптандер. Они активно готовятся к мероприятию. Накануне на тренировке северян побывал Андрей Кугаевский.

«Меня вдохновило стремление ребят не просто освоить новый вид спорта, а добиться победы именно у себя дома», — написал глава муниципалитета в соцсети.

Справка: сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха. Это занятия с буксировочным кайтом на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков.

Кстати, до 20 марта в Губкинском на базе спортшколы «Арктика» проходит первенство ЯНАО по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру