«Факел» из Нового Уренгоя обыграл нижегородских волейболистов в первом матче плей-офф

Волейбольный клуб «Факел» из Нового Уренгоя 20 марта встретился в домашнем матче с нижегородской АСК и обыграл ее со счетом 3:1. Это был первый матч в плей-офф, команды борются за попадание в «Финал шести», сообщается на сайте «Факела».

«Нижегородцы приехали в Новый Уренгой с самыми серьезными намерениями, которые продемонстрировали в первом же сете и держали хозяев в напряжении в течение всего матча. Но «Факел», подгоняемый родными трибунами, уступив первую партию, оставшиеся три провел с максимальной концентрацией и в итоге добыл первую победу в серии», — говорится в сообщении.

«Факелу» предстоит сыграть с командой из Нижнего Новгорода серию матчей до двух побед, 28 марта в Нижнем Новгороде пройдет вторая встреча, и, если понадобится, третий матч снова будет сыгран на площадке «Факела» 31 марта. Победитель серии получит путевку в «Финал шести» чемпионата.

Напомним, неделю назад ямальцы в заключительном матче регулярного чемпионата добыли победу над белгородским «Белогорьем» и завершили предварительный раунд на пятом месте в турнирной таблице.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.