За 70 тысяч поборются лыжники Ямала в окружных соревнованиях

За 70 тысяч поборются лыжники Ямала в окружных соревнованиях
Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

11 апреля в 10:00 в Салехарде на лыжной базе (район аэропорта) пройдет региональный марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора ЯНАО. Спортсмен, который финиширует первым на дистанции 50 км, получит 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Ямала.

На состязания в окружную столицу приедут лыжники из Лабытнанги, Ноябрьска, Надымского, Пуровского и Тазовского районов. Они будут состязаться в 14 возрастных категориях, для каждой определена своя продолжительность дистанции – пять, семь с половиной, 15, 30 и 50 км.

«Полярная лыжня» – ежегодное соревнование и визитная карточка округа. Это значимое для ямальцев событие, которое знаменует окончание зимнего сезона для лыжников.

Ранее мы рассказали, что биатлонистка Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа завоевала серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате России.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру