Борец из ЯНАО взял «серебро» на чемпионате России среди инвалидов по слуху

Чемпионат России по греко–римской борьбе среди глухих прошел с 13 по 15 апреля в Калиниграде. Спортсмен Кирилл Чулков из Тарко–Сале стал серебряным призером. Об этом 14 апреля сообщили в аккаунте департамента по физической культуре и спорту ЯНАО в Instagram.

На соревнованиях во дворце спорта «Юность» боролись за звание Чемпиона России 52 борца из 24 регионов России. ЯНАО представил спортсмен из ямальского центра адаптивного спорта.

В своей весовой категории серебряную медаль завоевал заслуженный мастер спорта России — Кирилл Чулков.

Готовил спортсмена президент окружной общественной организации «Центр спортивной борьбы ЯНАО» и заслуженный тренер России по греко–римской борьбе Олег Дюшко.

Справка: Кирилл Чулков — российский борец–инвалид по слуху, чемпион и неоднократный призер Сурдлимпийских игр, неоднократный чемпион Мира, Европы и страны.

В прошлом году спортсмены из ЯНАО завоевали «золото» в аналогичном соревновании по греко–римской борьбе.