Все виды медалей собрали борцы из ЯНАО на первенстве России

В Уфе прошло первенство России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет. В нем приняли участие спортсмены из Ямала, они завоевали «золото», «серебро» и две «бронзы». Об этом 16 апреля рассказали в пресс-службе департамента по физической культе и спорту ЯНАО.

На соревнованиях собралось порядка 480 борцов из 40 регионов России. В своих весовых категориях ямальцы показали отличные результаты: первое место присудили Запиру Гаджиеву из Пуровского района, второе — его земляку Чермену Дзасохову. Бронзовые результаты показали Зубер Абдоков из Нового Уренгоя и Линар Сагитов из Губкинского.

Ранее в ЯНАО прошло региональное первенство по баскетболу среди юниоров и юниорок до 17 лет. По итогам состязаний победителями стала команда девушек из Ноябрьска и парни из газовой столицы.