«Золото», «серебро» и 2 «бронзы» завоевали спортсмены из ЯНАО на первенстве России по греко-римской борьбе

В Уфе прошло первенство России по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие ребята из Ямала, они заняли четыре призовых места, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

На мероприятии собрались 489 спортсменов из 63 субъектов России. По итогам первенства «золото» в своей весовой категории завоевал ямалец Запир Гаджиев.

Серебряным призером стал Чермен Дзасохов, третьи места заняли северяне Зубер Абдоков и Линар Сагитов.

Ранее Никита Ребро и Натан Бадриев из Тарко-Сале завоевали золотые медали на чемпионате России по вольной борьбе среди глухих.